вторник, 16 апреля 2013 г.

Бывают люди.


Бывают люди, которым многое дозволяешь.  А почему так делаешь, не знаешь, которым многое прощаешь, многое забываешь, и помнишь только хорошее. Бывают люди, которые пользуются этим всем. Причем сознательно. Бывают люди..
После таких приходит страх, как после  разбитого сердца и неудачной любви, приходит страх полюбить и довериться вновь. Вот думаешь я буду всегда такой, доброй и верна принципам, но бывают люди после отношений с которыми восстановится сложно. Бывают люди, которые делают все осознано - пользуются тобой, твоим чувствами, твоей ранимостью души, твоим теплым отношением к ним.. Бывают люди.. А мы все дозволяем им, пока в один прекрасный момент наше сердце не очерствеет и мы не станем другими..
А вот и я.

Долгое время не могла вспомнить свой пароль и e-mail с помощью которого регилась в блоге.

Чем хочу поделиться сегодня.
Расстроена я. Расстроена тем, что мне 25, а время как то летит, а я многого не сделала. Делай скажете вы. Ну как то делаю, ну что все равно я расстроена и самокритична.

Сходила я на одно интервью, не по работе, по личному любопытству, скажу сразу интервью, собеседования проходить я не умею, обычно всегда с треском проваливаю. Не умею презентовать себя и показывать какая я классная и вам просто повезет, если вы возьмете меня.
Я пытаюсь это изменить и научиться себя продавать.
Вообщем об очередном провале и самобичевании.

Сходила я на интервью, прошла до этого отборочный этап - очень удивилась кстати когда мне написали, что я прошла. День интервью выбрала сама, подозревала что интервью будет проходить на английском языке. Уровень английского у меня so so, вроде как в голове есть и слова и правила, но пока изъясняться бегло не могу. Так вот, подготовила резюме на двух языках, на русском и английском, английскую версию переводила с помощью переводчика, потом дала прочесть подруге. Ну так получилось не ахти, но сносно. Я ж не люблю тянуть котика за яички, вот и не стала долго думать, сделала все что смогла и поехала на интервью. Не знаю стоит ли говорить что я еще приболела. Ну вообщем, собралась и поехала в указный мною час. Пришла. Двое очень юных людей - девушка и парень проводили меня в класс (все проходило в МАБе). Интервью должно было проходить на двух языках, а уровень моего английского должен был быть Intermediate. Естественно я проваливаю интервью на английском, т.к. понимать, понимаю, что она от меня хочет, а сказать - как то мысли летают в голове обрывисто.
И тогда юные дарования решают проинтервьюировать меня на русском. Я отвечаю на вопросы, и общесловность - не точность, а более глобальное повествование моих достижений их не приводит в восторг - ну говорила же я ранее, что не умею я проходить интервью. Я даже с коучером по этому вопросу работала, но т.к. у меня закончились деньги, мы с ним не доработали. И вот я такая полу неумеха в интервью рассказываю о себе, отвечаю на вопросы, они мне описывают различные ситуации, а я тем временем чувствую себя такой взрослой, и думаю, как бы ответить более понятно. Вообщем я умею задавать вопросы, ну не как не отвечать на них. Я могу выудить различную информацию, но рассказать со мой о своих достижениях, о целях и все в таком духе - я самокритична. И мне все время кажется, что то чего я достигла - это мизер.
В конце интервью я могла задать вопросы своим интервьюируемым, я поспрашивала их об организации, о том, как и чем заряжены молодые люди работающие там совершенно бесплатно на голом энтузиазме, и многое такое. Но речь не об этом. Речь о самобичевании ведь :). Выйдя от туда меня не покидала скорбная мысль - ну какого хрена я не учила английский язык раньше? Как можно там бегло на нем говорить? Как можно подтягивать слова, ставить их в нужно английское время, которых у них куча. Как можно говорить?

Поколение растет амбициозное, с хорошим фундаментом знаний. Это радует, но и подстегивает, не быть хуже.

вторник, 6 марта 2012 г.

Сказки


Так захотелось сказок почитать.

устроила знакомая шуточное гадание.
Рахат выпускает небольшие шоколадки (шоколад черный) и дизайн обертки 
сказочные герои из "1000 и одна ночь". Вытянула я шоколадку с мешочка и попался
 мне конечно же прынц - но почему то очень важная часть его была нарисована в виде птицы.
Голова, шея  и ладошки вообщем прынца, а все остальное и + крылья птицы =) и даже не знаю какая из птиц одновременно обладает такими крыльями и такими ногами.
Вообщем перевели все в смех естественно, ну любопытство 
относительно, что это за сказка осталось. На обертке к сожалению не написано.  
А прочли мы это гадание, как то что подле меня есть прынц :) его нужно только увидеть, пусть хоть и скрыто его истинное обличие ))

вторник, 28 февраля 2012 г.

УРАА

УРАААААААААА А вот и ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ))!!!!!!!!! Прорвались таки)))

суббота, 27 февраля 2010 г.

ЦИтаТКИ

● Если я тебе не нравлюсь, значит, ты не имеешь вкуса. - прим. "особенно мне нравится"
● Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!! - прим. "особенно мне нравится"
● Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн
● Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!
● Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной... - прим. "особенно мне нравится"
● Я не обвиняю тебя, а просто говорю...что во всём виноват ты.
● Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
● Хочешь завтрак в постель - спи на кухне.
● Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход
● Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?? - прим. "особенно мне нравится"
● Плохой характер? Просто он у меня есть!
● Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!
● То, что тебе непонятно ты можешь понимать как угодно.
● Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
● Нравлюсь ли я мужчинам? Вопрос только в том, нравится ли мужчина мне.
● Не говори мне, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти! - прим. "особенно мне нравится"
● Мне хочется жить хотя бы всегда
● У меня не притязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего! - прим. "особенно мне нравится"
● Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай! - прим. "особенно мне нравится"
● Я не влюблена в себя. Просто нравлюсь.
● Секундочку, секундочку, корону поправлю!!!

Цитаты. Коко Шанель.

 
●Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти. - прим. "особенно мне нравится"
●Если женщина изменяет, не надо искать тут разумных причин: все дело не в разуме, а в чувствах.

●За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.

●Кокетство - это победа разума над чувствами.

●Красивое платье может красиво выглядеть на вешалке, но это ничего не значит. О платье надо судить, когда оно на женщине, когда женщина двигает руками, ногами, изгибает талию.

●Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость - чтобы мы любили мужчин.

●Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю. - прим. "особенно мне нравится"

●Мода выходит из моды, а стиль — никогда!

●Настоящее великодушие - это когда прощают неблагодарность.

●Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.

●Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.

●Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.

●Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо.

●Нужно безжалостно убирать все, что чрезмерно...

●Мужчинам нравятся женщины, которые одеты хорошо, но не бросаются в глаза.

●Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет.

●Женщина не может быть счастлива, если она нелюбима, а ей нужно только это.

●Так вот что такое слава:одиночество.

●Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.

●Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - прим. "особенно мне нравится"

●Говорят, что женщины одеваются ради женщин, что их вдохновляет дух соперничества. Это правда. Но если бы на свете больше не осталось мужчин, они перестали бы одеваться.

●Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.

● Глупые женщины стараются поразить мужчин, одеваясь эксцентрично. А мужчин это пугает, они терпеть не могут эксцентричности. Им нравится, когда оглядываются на их женщин, потому что они красивы.

●Где следует душится? Там где вы хотите, чтобы вас поцеловали  - прим. "особенно мне нравится"




 

ВЕСНА!

Вауууу не уж то весна!
Сегодня видела ПОДСНЕЖНИКИ!!!! ВААААУУУУ !!
Глянула и увидала, что почки на деревьях повылазили..
Кругом влюбленные парочки (м.б. они и раньше были, просто весной это все замечаешь и ощущаешь намного лучше и больше)

Не хватка витамина ЕБС скоро начнется.. (ваахахаха да я такая)

Мое самое любимое время года. весна. птички. все начинает зеленеть. становится теплее. много любви.  юбки_плащи_каблуки. никакого льда. начинает спеть черешня ммм....

четверг, 25 февраля 2010 г.

ЭКзотиЧЕСкий ужин

Прикупила себе экзотических заморских (вахахах) фруктов, захотелось попробовать..
вот им и посвящается мой пост. Оценивать буду по 5 бальной шкале.
1. Памела
цена 1шт.-495 тенге
говорят на вкус, как гейпфрукт, чесно сказать непомню ела ли я гейпфрукт но это чудо похоже на вкус, на что-то кислосладкое, эдакий (имхо) гибрид лимона и апельсина. Оценка мах=3

2. Карамбула
Цена-180 тенге за 1 шт.
Когда режешь получаются красивые звездочки на вкус напоминает траву не то щавель не то что. Есть можно и для коктейлей (слышала что используют) идеально как украшение. Оценка твердая 4.

3.Папайя
Цена 252 тенге- 0,336 кг
На вид как тыква, на вкус тоже напоминает тыкву, только папайя намного сочнее. Оценка твердая 3.

4. Авокадо
475 тенге-1 шт
дорого, бесвкусно, бяяяккк, никогда не возьму такая гадость оценка минус 5

5. кокос
250 тенге -1 шт.
молоко кокосовое для лично меня отвратительное, глаток, а остальное вылила, ломать не стала дальше чтобы попробовать мякоть, думается мне, я даже уверенна что мне не понравится ну так кусочек куснула бяк оценка минус 5

6. еще купила манго тоже дорогущий 1шт. 490 тенге, но не попробовала оставила на работе.
Вот короче нет лучше бананов, апельсинов и мандаринов, эта экзотика -папайя, шмапая, кокос, и т.д.- мне не понравилась, я бы сказала что деньги на ветер (причем не малые), НО скажу что деньги потраченны не зря, ведь я теперь знаю что из себя это представляет :).
плохо - тоже результат :)