Ура сегодня долгожданная примьера Гарри Поттера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
четверг, 16 июля 2009 г.
Рубрика «Анализируя» Некоторым родным, друзьям, и подругам посвящается.
Стала замечать, что характерность у всех человеко-нытиков одна:
Возмущаются - выказывают недовольство – нервничают - и - продолжают работать, общаться с тем или иным человеком, вообщем продолжают делать то дело, которое и вызвало данное возмущение - и ноют и ноют, не предпринимая не каких действий.
Да я понимаю в момент «пиковой точки» можно взорваться там, выплеснуть эмоции, ну после этого можно же действовать либо не говорить о том, как все плохо, потому что и бла бла бла.
Стоит не поддержать такой тип людей в разговоре,- к примеру, вопросом который я стала часто задавать после не однократного прослушивания нытья – «А что ты предпринял (-а) для решения той или иной проблемы?» Или «Ну сделай так то, скажи ему напрямую» - то сразу начинаются отговорки, типо «сделаю, скажу», или оправдания такого характера «а почему я, и я тут не причем». Либо начинается спор, что я не права и какая я плохая, что я не пожалела по головке не погладила. Я понимаю погладить и пожалеть единожды, ну мах дважды, но постоянно - это просто маразм.
Я от этого жуть, как устала и приняла решение избавляться от такого рода людей, т.е. не общаться с такими людьми, т.к. не хочу быть для них жилеткой, свободными ушами, да и за чем мне забивать голову информацией которая в принципе мне не к чему, зачем мне такие люди хронофаги, тобишь пожиратели моего времени и носители не нужной мне информации.
Да понимаю есть друзья, родные, которые говорят бесполезную инфу для меня, с целью поддержки и совета, я конечно выслушаю, помогу чем смогу, но если же данные люди после этого на протяжении определенного времени будут ныть и не предпринимать не чего, то наверное я буду просто вынуждена сократить время общения с такими людьми.
У меня были попытки пропускать «мимо ушей» нытье, но все заканчивалось обидами - когда на вопрос я отвечала «ага» или «что»- со словами, что я их не слушаю.
Анализируя данную ситуацию делаю вывод:
За чем мне такие люди, которые тянут меня вместе со своими проблемами в яму, из которой не хотят выбираться сами, беря «руку помощи» они не стараются выйти, а затаскивают тебя полностью в свои проблемы им кажется, что они бедные и несчастные и их все оставили и поэтому они не могут выбраться из своих проблем, а на самом то деле им нравятся когда им сочувствуют и их жалеют..
P.S1
Стараюсь и сама, прежде чем, что-либо сказать задаться вопросом: - А нужна ли данная инфа для данного человека?
P.S2
Опять же проанализировав, поняла, что есть такие люди (благо их мало) в моем окружение с которыми кроме «промывание косточек» не о чем даже поговорить, есть о чем помолчать . Была удивленна таким фактом.
Приняла решение:
Вообще «промывание косточек» дело жутко как бы это сказать не красивое и не правильное, не отрицаю, что можно иногда и по делу, но постоянно то это полная бредятина.
С такими людьми тоже требуется ограничить общение либо прекратить вообще.
Да будет так.
«Платим за имя»
Опять же анализируя, понимаю, что по большому счету покупая брэндовую вещь мы платим за имя. Да согласна, за качество мы тоже платим, но за имя мы платим большую часть денег, которая входит в стоимость товара.
Взять к примеру любой бренд - гуччи, качество ткани, пошив может быть такой же как в недавно открывшемся магазине или у хорошей портнихи, но стоимость будет во много много раз превышать. Потому что у гуччи есть имя, а у магазина и портнихи его пока нет. Поэтому одинаковый по составу товар стоит по разному.
Примеры:
Взять карандаш от Koh-i-noor и от prospector один и тот же состав (сырье), а цены разные.
Так же продукция от Panasonic и Soni, тоже отличается ценой, но не всегда отличается качеством.
А знаете почему мы платим за имя?
Потому что знаем, что для таких кампаний репутация, которая нарабатывалась годами, а у некоторых и столетиями главней всего. И что, приобретая товар известной марки риск получения «*овна» минимальный, нежели приобретая товар марки, которая не известна.
Вывод мы платим за имя, которое страхует нас или минимизирует риск получения «*овна»
Возмущаются - выказывают недовольство – нервничают - и - продолжают работать, общаться с тем или иным человеком, вообщем продолжают делать то дело, которое и вызвало данное возмущение - и ноют и ноют, не предпринимая не каких действий.
Да я понимаю в момент «пиковой точки» можно взорваться там, выплеснуть эмоции, ну после этого можно же действовать либо не говорить о том, как все плохо, потому что и бла бла бла.
Стоит не поддержать такой тип людей в разговоре,- к примеру, вопросом который я стала часто задавать после не однократного прослушивания нытья – «А что ты предпринял (-а) для решения той или иной проблемы?» Или «Ну сделай так то, скажи ему напрямую» - то сразу начинаются отговорки, типо «сделаю, скажу», или оправдания такого характера «а почему я, и я тут не причем». Либо начинается спор, что я не права и какая я плохая, что я не пожалела по головке не погладила. Я понимаю погладить и пожалеть единожды, ну мах дважды, но постоянно - это просто маразм.
Я от этого жуть, как устала и приняла решение избавляться от такого рода людей, т.е. не общаться с такими людьми, т.к. не хочу быть для них жилеткой, свободными ушами, да и за чем мне забивать голову информацией которая в принципе мне не к чему, зачем мне такие люди хронофаги, тобишь пожиратели моего времени и носители не нужной мне информации.
Да понимаю есть друзья, родные, которые говорят бесполезную инфу для меня, с целью поддержки и совета, я конечно выслушаю, помогу чем смогу, но если же данные люди после этого на протяжении определенного времени будут ныть и не предпринимать не чего, то наверное я буду просто вынуждена сократить время общения с такими людьми.
У меня были попытки пропускать «мимо ушей» нытье, но все заканчивалось обидами - когда на вопрос я отвечала «ага» или «что»- со словами, что я их не слушаю.
Анализируя данную ситуацию делаю вывод:
За чем мне такие люди, которые тянут меня вместе со своими проблемами в яму, из которой не хотят выбираться сами, беря «руку помощи» они не стараются выйти, а затаскивают тебя полностью в свои проблемы им кажется, что они бедные и несчастные и их все оставили и поэтому они не могут выбраться из своих проблем, а на самом то деле им нравятся когда им сочувствуют и их жалеют..
P.S1
Стараюсь и сама, прежде чем, что-либо сказать задаться вопросом: - А нужна ли данная инфа для данного человека?
P.S2
Опять же проанализировав, поняла, что есть такие люди (благо их мало) в моем окружение с которыми кроме «промывание косточек» не о чем даже поговорить, есть о чем помолчать . Была удивленна таким фактом.
Приняла решение:
Вообще «промывание косточек» дело жутко как бы это сказать не красивое и не правильное, не отрицаю, что можно иногда и по делу, но постоянно то это полная бредятина.
С такими людьми тоже требуется ограничить общение либо прекратить вообще.
Да будет так.
«Платим за имя»
Опять же анализируя, понимаю, что по большому счету покупая брэндовую вещь мы платим за имя. Да согласна, за качество мы тоже платим, но за имя мы платим большую часть денег, которая входит в стоимость товара.
Взять к примеру любой бренд - гуччи, качество ткани, пошив может быть такой же как в недавно открывшемся магазине или у хорошей портнихи, но стоимость будет во много много раз превышать. Потому что у гуччи есть имя, а у магазина и портнихи его пока нет. Поэтому одинаковый по составу товар стоит по разному.
Примеры:
Взять карандаш от Koh-i-noor и от prospector один и тот же состав (сырье), а цены разные.
Так же продукция от Panasonic и Soni, тоже отличается ценой, но не всегда отличается качеством.
А знаете почему мы платим за имя?
Потому что знаем, что для таких кампаний репутация, которая нарабатывалась годами, а у некоторых и столетиями главней всего. И что, приобретая товар известной марки риск получения «*овна» минимальный, нежели приобретая товар марки, которая не известна.
Вывод мы платим за имя, которое страхует нас или минимизирует риск получения «*овна»
понедельник, 13 июля 2009 г.
Для инфо
Вообщем совершенно случайно наткнулась на то инфу, что публикую ниже. Поэтому не могу дать ссылку на сайт (да простят меня создатель сайта и все кто с ним связан). Данная информация схожа с той информацией, что публикует в своих в книгах Луиза Хей.
Лично я с ниже сказанным полностью согласна.
"Все в вас
''Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у не имеющего отнимется и то, что имеет''.
Евангелие от Матфея 25:29
Лично я с ниже сказанным полностью согласна.
"Все в вас
''Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у не имеющего отнимется и то, что имеет''.
Евангелие от Матфея 25:29
"Вы носите причины своего несчастья или блаженства, рая или ада внутри себя. Что бы с вами ни происходило - это случается из-за вас. Внешние причины - вторичны, внутренние причины - первичны. И пока вы не поймете этого, внутренняя трансформация невозможна. Если причина вовне, тогда вы вечно будете в рабстве, потому что вы не можете изменить внешние причины. Если же вы сделаете хоть одно изменение, за ним последуют миллионы. Причины внутри, снаружи - только оправдания. Вы можете изменить все внешнее окружение, но ничего не изменится, если внутренний мир останется прежним. Внутренние установки будут создавать все ту же модель вновь и вновь, потому что человек живет от внутреннего к внешнему. Вы всегда носите свой ад или рай в себе. Как паук несет в себе паутину. Куда бы паук не пришел, он тотчас же распространяет вокруг себя свою паутину. А когда он хочет идти дальше, он вбирает паутину в себя. Куда бы вы не пришли, вы тотчас же создаете вокруг себя свой образец. Поймите, все зависит от вас. Поймите, ибо от этого зависит ваша трансформация. Если в вас ад, то куда бы вы не пришли, вы всегда создаете вокруг себя ад. Ад и рай - не географические понятия, они не существуют во внешнем пространстве. Они существуют в пространстве внутреннем."
Сан Лайт
Наши мысли определяют нашу жизнь... "Одна женщина рассказала очень поучительную историю про свою сестру, которой только-только исполнилось шестнадцать лет. Эта молодая девушка, очень красивая, по словам сестры, одно время имела много друзей среди сверстников, которые ухаживали за ней. В какой-то момент этой девушке пришла в голову мысль (!), что она некрасива и тело у неё никуда не годится. Постепенно поклонники стали исчезать из её жизни, и сейчас у неё вообще нет друзей среди ребят. Это ещё больше подтвердило её негативное убеждение насчёт себя. Как-то раз она шла по улице с подругой, у которой также сложилось нелестное мнение о своей внешности. Навстречу им шёл парень. Приблизившись и посмотрев на них, он пробормотал вполголоса: «И куда только подевались все красивые девушки?!» Это называется: «Приехали!» Во внешнем в точности отразилось то, что находилось у этих молодых девушек внутри. Начинайте замечать, что происходит с вами, и спрашивайте себя, попадали ли вы когда-нибудь в подобную ситуацию. Начинайте замечать, какие мысли посетили вас в этот момент. Анализируйте то общее, что присутствует во всех этих ситуациях, в которые вы попадаете. Что общего у них с вашими мыслями? Во всех ситуациях имеются одинаковые объединяющие факторы. Подобный поиск поможет вам разрешить проблемы."
Владимир Жикаренцев
Владимир Жикаренцев
Внешний мир, всего лишь, отражает нам то, что происходит в нас самих... "Вот некоторые из способов, которые использует жизнь, чтобы служить нам отражением:
¦ Если вы осуждаете и критикуете себя - другие будут осуждать и критиковать вас.
¦ Если вы причиняете себе боль - другие будут причинять вам боль. ¦
Если вы лжете себе - другие будут лгать вам. ¦
Если вы безответственны перед собой - другие будут безответственными по отношению к вам. ¦
Если вы обвиняете себя - другие будут обвинять вас. ¦
Если вы эмоционально жестоки к себе - другие будут эмоционально (и даже физически) жестоки к вам. ¦
Если вы не прислушиваетесь к своим чувствам - никто не будет прислушиваться к вашим чувствам.
Если вы любите себя - другие будут любить вас. ¦
Если вы уважаете себя - другие будут уважать вас. ¦
Если вы доверяете себе - другие будут доверять вам. ¦
Если вы честны с собой - другие будут честны с вами. ¦
Если вы относитесь к себе с состраданием - другие будут относиться к вам с состраданием. ¦ Если вы цените себя - другие будут ценить вас.
¦Если вы благородны по отношению к себе - другие будут благородны по отношению к вам. Если вы наслаждаетесь собой - другие будут наслаждаться вами."
Шакти Гавэйн
Хочешь изменить свою жизнь - измени свои мысли... Если вы чего-либо хотите, надо думать о том что вы хотите, а не о том чего вы не хотите... Не имеет смысла менять окружающий мир и людей, целесообразнее изменить себя, тогда изменятся и мир и люди окружающие нас ... "Хотите понять других - пристальнее смотрите в самого себя."
Оскар Уайльд "
Шакти Гавэйн
Хочешь изменить свою жизнь - измени свои мысли... Если вы чего-либо хотите, надо думать о том что вы хотите, а не о том чего вы не хотите... Не имеет смысла менять окружающий мир и людей, целесообразнее изменить себя, тогда изменятся и мир и люди окружающие нас ... "Хотите понять других - пристальнее смотрите в самого себя."
Оскар Уайльд "
воскресенье, 12 июля 2009 г.
Сыроеденье
Попытка №1 была . Продлилась ровно 1,5 недели. Постоянно хотела есть, мысли были только о еде, была слабость, было лень, что либо делать, хотелось есть и спать, в итоге заболела не знаю, что послужило причиной, но так заболела, что и врагу не пожелаешь…
Теперь анализирую все и думаю о попытке №2, т.е. либо попытка № 2 либо вариант: «все, но в меру». Второй вариант равносилен и созвучен: «Курить в меру», - но такого же не бывает))))?!
Теперь анализирую все и думаю о попытке №2, т.е. либо попытка № 2 либо вариант: «все, но в меру». Второй вариант равносилен и созвучен: «Курить в меру», - но такого же не бывает))))?!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
