Стала замечать, что характерность у всех человеко-нытиков одна:
Возмущаются - выказывают недовольство – нервничают - и - продолжают работать, общаться с тем или иным человеком, вообщем продолжают делать то дело, которое и вызвало данное возмущение - и ноют и ноют, не предпринимая не каких действий.
Да я понимаю в момент «пиковой точки» можно взорваться там, выплеснуть эмоции, ну после этого можно же действовать либо не говорить о том, как все плохо, потому что и бла бла бла.
Стоит не поддержать такой тип людей в разговоре,- к примеру, вопросом который я стала часто задавать после не однократного прослушивания нытья – «А что ты предпринял (-а) для решения той или иной проблемы?» Или «Ну сделай так то, скажи ему напрямую» - то сразу начинаются отговорки, типо «сделаю, скажу», или оправдания такого характера «а почему я, и я тут не причем». Либо начинается спор, что я не права и какая я плохая, что я не пожалела по головке не погладила. Я понимаю погладить и пожалеть единожды, ну мах дважды, но постоянно - это просто маразм.
Я от этого жуть, как устала и приняла решение избавляться от такого рода людей, т.е. не общаться с такими людьми, т.к. не хочу быть для них жилеткой, свободными ушами, да и за чем мне забивать голову информацией которая в принципе мне не к чему, зачем мне такие люди хронофаги, тобишь пожиратели моего времени и носители не нужной мне информации.
Да понимаю есть друзья, родные, которые говорят бесполезную инфу для меня, с целью поддержки и совета, я конечно выслушаю, помогу чем смогу, но если же данные люди после этого на протяжении определенного времени будут ныть и не предпринимать не чего, то наверное я буду просто вынуждена сократить время общения с такими людьми.
У меня были попытки пропускать «мимо ушей» нытье, но все заканчивалось обидами - когда на вопрос я отвечала «ага» или «что»- со словами, что я их не слушаю.
Анализируя данную ситуацию делаю вывод:
За чем мне такие люди, которые тянут меня вместе со своими проблемами в яму, из которой не хотят выбираться сами, беря «руку помощи» они не стараются выйти, а затаскивают тебя полностью в свои проблемы им кажется, что они бедные и несчастные и их все оставили и поэтому они не могут выбраться из своих проблем, а на самом то деле им нравятся когда им сочувствуют и их жалеют..
P.S1
Стараюсь и сама, прежде чем, что-либо сказать задаться вопросом: - А нужна ли данная инфа для данного человека?
P.S2
Опять же проанализировав, поняла, что есть такие люди (благо их мало) в моем окружение с которыми кроме «промывание косточек» не о чем даже поговорить, есть о чем помолчать . Была удивленна таким фактом.
Приняла решение:
Вообще «промывание косточек» дело жутко как бы это сказать не красивое и не правильное, не отрицаю, что можно иногда и по делу, но постоянно то это полная бредятина.
С такими людьми тоже требуется ограничить общение либо прекратить вообще.
Да будет так.
«Платим за имя»
Опять же анализируя, понимаю, что по большому счету покупая брэндовую вещь мы платим за имя. Да согласна, за качество мы тоже платим, но за имя мы платим большую часть денег, которая входит в стоимость товара.
Взять к примеру любой бренд - гуччи, качество ткани, пошив может быть такой же как в недавно открывшемся магазине или у хорошей портнихи, но стоимость будет во много много раз превышать. Потому что у гуччи есть имя, а у магазина и портнихи его пока нет. Поэтому одинаковый по составу товар стоит по разному.
Примеры:
Взять карандаш от Koh-i-noor и от prospector один и тот же состав (сырье), а цены разные.
Так же продукция от Panasonic и Soni, тоже отличается ценой, но не всегда отличается качеством.
А знаете почему мы платим за имя?
Потому что знаем, что для таких кампаний репутация, которая нарабатывалась годами, а у некоторых и столетиями главней всего. И что, приобретая товар известной марки риск получения «*овна» минимальный, нежели приобретая товар марки, которая не известна.
Вывод мы платим за имя, которое страхует нас или минимизирует риск получения «*овна»
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)

Комментариев нет:
Отправить комментарий