четверг, 8 января 2009 г.

Все то, что раздрожает :)))

Ну начнем с того, что я часто езжу в автобусах и половина моей жизни проходит в дороге, так вот меня раздражает:
Матершиники+хамы водители и кондуктора
курение в салоне
Женщины в возрасте от 45 до 55, которые возомнили из себя старушек, а им просто напросто лень стоять и они высматривают ЖЕРТВУ подходят к ней, случайно задевают сумкой дабы ты проснулся или обратил внимание, если не спишь, что бы ты им уступил, а если на тебя это не действует говорят "Уступи ка", или "Дай ка я сяду, ты же молодая постоишь", ну ладно еще в городских автобусах, но в наших, которые едут за город!!
Када уставшая ты приезжаешь на Саяхат, а там набитый битком автобус , ты мерзнешь ну или паришьсе ждешь новый, стоишь вроде как одна, а этот автобус пока отъезжает набирается куча народу, и када подьезжает другой ты бурешься дабы съесть, получается кучамала (именно такая кучамала посбособствовала в прошлом году тому , что у меня украли мою любимую мобилу), и вот ты с горем попалам , с дракой залез и сел в автобус, он ждет свои гребанные 15 мин по времени, потом начинает отъезжать и заваливается какая нибудь такого рода "бабулька 45-55" и говорит тебе такое, что написано выше, и что вы думаете охото стоять? Из за того что эта ленивая коза, дада именно коза! не стала ждать каких то 5 мин до следующего автобуса, она не хочет мерзнуть,а я что хочу стоять в автобусе 1,5 часа??????
В таких случаях я научилась смотреть нагло в глаза и проявлять игнор!
И если ты не уступил начинается песня: - Какая пошла молодежь, вот раньше было.. и бла бла бла. Я всегда отвечаю:- Мы тоже люди, а что если молодой, значит не устает?Мы что роботы чтоль?, или я не стою не жду не мерзну, потом не бурюсь и тд????
Короче начинается ругань, тк порой стерпеть их наглость и хамство невозможно, понимаю, если подойти и почеловечски попросить и то я подумаю уступать или нет, понимаю если старенький человек, а то подходит чувырла, макияжа тонну и на те она старушка.! Это меня ббесит!
Еще меня раздражают люди не знающие правила дорожного движения пешехода, что у нас правосторонеее движение, не нужно идти по среди дороги или слева! не возможно их "обогнать", а они как бараны прутся! ДУмаю, нарушают и создают аварийные ситуации те водилы кто в прошлом ходил так же, как описанно выше.
Мне совершенно не приятно почему то видеть , когда у девушки в особенности блондинки отрасли корни, когда цвет у волос не блонд а ржавчина, когда лак на ногтях облупилсе, когда надевают брюки и кросовки причем такие мощные на плотформе, когда под брюки надевают джинсовый пиджак - да конечно возможно нужно сказать себе не смотри на таких, ну не куда не дется не могу прям не смотреть, хочется крикнуть : Милые дамы красьте корни, если у вас получилась "ржавчина"на волосах- красьте до тех пор пока не появится блонд, волосы все равно испорченны на нет, так что лишнее пару раз погоду вам не состроят, или берите хорошую краску,если облупилсе лак не надо его ковырять, если нет ацетона до красьте пока его не преобретете, если сломались хотябы 2 ногтя нужно обстригать все, а то выглядит отвратительно ногти разной длины. ТАк же хочу сказать не красьте вы карандашом для глаз БРОВИ!!! И так что страшно смотреть!
Еще в данный список входят Продавцы Грубияны, мужики хамы, вчера вот в автобус зашла старушка с сумками и костылем ну ей то вы моглиб уступить?? СИдели парни мужики никто не уступил пока мужчина в возрасте не уступил ей. ОНА же СТАРЕНЬКАЯ, я понимаю, что женщинам вы не уступаете из того что: некоторые из вас считаю, как я выше, что тоже устали (согласна, когда едем от саяхата и можно подождать другой автобус), некоторые что типо: боролись вы за равноправие вот и получайте, за что боролись на то и напоролись типа, и прочий линивый сброд, который просто лень вставать.
НО хочу отметить и то, что все таки есть часть джентельменов хоть и маленькая)

Братья наши меньшие или мы в ответе за тех, кого приручаем…

Заметила, что бездомных кошечек и собачек стало в раз 5 больше.. Причем кошкам не так все таки сложно как собакам.
У нас к примеру довольно таки большое количество собак бегают возле подъездов, в поселке, причем большинство собак большой породы, упитанные такие собачки, порой страшновато идти на мусорку или вообще выходить мало ли вдруг покусают.
И как вы думаете откуды они появились?!
А виноваты в этом люди. . в данном случае дачники..
Летом они их заводят, кормят, а как зима, холод распускают!
И они все разом несутся в поселок, а там ведь и кабели и сучки, и начинается размножение, щенята потом бродят по поселку пока не замерзают, умирают от голода, либо просто напросто их не убивают сами собаки или люди.
Не давно пойдя выбросить мусор за мной побежала собачка веля хвостом, иии начала рычать и скалится!
Слава Богу, что она была маленькая, я так испугалась еле ее прогнала.
Опять же не давно слышала такое, это было на самом деле, приехала машина, стреляла собак, которых подстрелила увезла с собой, как сказал сосед они сказали пока они живы нужно везти на шашлык L L L ;( .
Мне оч жаль собак, ведь виноваты некто иной, как те кто называет себя людьми…
Теперь задаюсь вопросами, на некоторые смутно даю ответы, на некоторые не знаю вообще!
Что делать таким собакам?
Что нам с ними делать? Ведь, если их жертвой станет ребенок???
В праве ли мы лишать жить ли им???
Зачем разводим, потом распускаем?
Зачем едим? Не ужели в мире больше нечего есть???? (Бомжи едят голубей, люди среднего класса, а кто и более едят собак)?

И после этого мы называемся людьми….
Что людского и человеческого осталось в нас???
Не ужели скоро начнут есть людей????

Печальная статья.
**
Не давно на моих глазах 1 января умирала собачка, причем ранее она бегала и хромала, а тут я вижу она лежит..
В сердце так защемило, на глазах навернулись слезы… Мне стало ее жутко жаль, толи ее отравили то ли побили толи задавили.. Не знаю. Она лежала без движения, задние лапы не шевелились, в глазах ее была печаль и слезы.. Она замерзала тк не могла встать, шевилиась голова и слегла передние лапы..
Мне стало жутко стыдно от того, что я не могу ей не чем помочь…..
В подробности в даваться не буду, но ее перенесли накрыли.. На утро ее там не было, оказывается она замерзла.. И дворник ее выбросил…
**
Как то раз мы приютили котенка, привез его мужик типа чуть не задавил мне его послал аллах.. Хде связь?
Привез и кинул возле дома своего, а он маленький к тому же его уже давили, задние лапки у него плохо двигались и он волок их за собой, мы его отогрели кормили, потом отвезли к тете, он почти оправился даьше рассказывать не буду..

** Положительная история

Не давно поплелся откуда не возьмись за нами щенок, на улице мороз, он трясется, а собака рядом пытается его изнасиловать..
Мне с сестренкой стало оч жаль его и мы на свой страх и риск преволокли его домой, тк мама живности не так рада, а папа так вообще.
Но не чего)), он жил с нами 5 дней, такой прелесть, отвезли его к тете, он теперь там у них частный дом, живет в доме дабы не замерз. Сеня спрашивала как он все ок!
Я оч этому рада)!

понедельник, 5 января 2009 г.

Мило, красиво, прекрасно

Не давно открыла для себя прекрасную художнецу.

Мои мысли выраженны в статье, которую я далее процитирую

"Евгения Гапчинская рисует счастье
Автор: Евгения Богатырева
Я узнала о Гапчинской случайно. В один интерьерный журнал была вложена рекламка: с одной стороны приглашение на выставку, а с другой - репродукция: в гамаке, в гуще летней зелени спят два милых ангелочка. Картина называлась «Такие сны так редки». Признаюсь, я равнодушна к современной живописи, но эта картина меня поразила, как собственно и все творчество Евгении Гапчинской.
Её большеголовые ангелы с розовыми щеками вызывают детский восторг и легкую тоску. Тоску по детству, вере в волшебство и чудеса. Её ангелы, как дети, любят варенье, мороженое и сладкие конфеты. Они выращивают лук в банках («Луковый бог»), грустят над «старой картошкой», мечтают о взрослой жизни, они шалят, и их ставят в угол. Они так же, как дети, радуются найденной копеечке и живут своей собственной чистой прекрасной жизнью и знанием, что счастье есть. Надписи на картинах восхищают ничуть не меньше, чем сами картины, в них сокрыт великий смысл, простота их завораживает, и хочется шепотом повторять некоторые из них: «Все думают, что я бабочка, а я ангел…», «Ангелы любят мороженое», «Небо в ладошках», «Я королева клубничного варенья», «Зачем мне рай, если в нем нет шоколада». Картины Гапчинской просто пропитаны положительной энергетикой, они заряжают оптимизмом. Она рисует любовь: «Мое сердечко, так стучит, когда он меня целует», «Совсем необязательно Вам знать, в кого я влюблена», «В любовь как в омут с головой» - любовь до гроба, сильную и вечную. Gapchinska бренд, собственный неповторимый стиль, «поставщик счастья №1», так её называют. Это не только картины, но и расписная мебель, трогательные игрушки, подушки, сумки, посуда.
Евгения Гапчинская не всегда была известной. Был в жизни момент, когда она не рисовала вообще, а занималась организацией чужих выставок. После окончания Харьковской Академии художеств жизнь её складывалась нелегко, она оставила живопись и пошла на курсы маникюра. Потом вместе с мужем Дмитрием и маленькой дочкой Настей переехала в Киев, где живет и сейчас.
А однажды, возвращаясь на поезде из Москвы в Киев, она увидела своего первого героя: большеголового ангела с розовыми щеками, маленькими крыльями и, оставив живописные каноны и классические пропорции, нарисовала его для себя. С этого дня ангелы поселились у неё дома. Первая выставка работ проходила в её квартире, путь художника был непрост.
Сейчас в Киеве и Днепропетровске у Гапчинской своя галерея, и её картины расходятся по частным коллекциям известных людей. На сайте http://www.gapart.com/ можно посмотреть работы Евгении.
Ее выставки проходят и в российской столице, и за рубежом.
Творчество Гапчинской разнообразно и непредсказуемо, чего только стоят серия работ для Венского музея «Альбертина» (о девочке Альбертине, путешествующей по мастерским разных художников), Фрида Кало, иллюстрации к «Алисе в стране чудес» Л. Кэролла. Недавно вышло несколько детских книг с её иллюстрациями: Иван Малкович «Лиза и её сны», Андрей Курков «Приключения Чупухоносиков». Первую книгу можно найти в продаже в Петербурге и Москве.
Кто-то назовет творчество Гапчинской несерьезным, любительским, но мне кажется, что художник вовсе не обязан быть серьезным профессионалом, довольно того, что его картины нравятся многим людям и дарят светом и радостью.
Иллюстрации к статье любезно предоставлены Дмитрием Гапчинским.
Автор: Евгения Богатырева ⋅ 10 декабря 2007 ⋅ "