среда, 9 сентября 2009 г.

Статья из "Каравана"

Человек собаке кто? Маша БИККИНИНА, Астана
Усыпление одной бродячей собаки обходится бюджету города почти в четыре тысячи тенге, в прошлом году на эти цели были выделены около восьми миллионов тенге. Ассоциация ветеринаров и защитников животных, недавно созданная в столице, предлагает городским властям отказаться от жестокого отстрела и усыпления бродячих животных. Вместо жестокого убийства, предлагают собак и кошек стерилизовать!
Ныне действующая в большинстве городов система бессистемного отлова - уничтожения собак, иногда кошек, приблизительно соответствует ситуации в западных странах 70-100 лет назад.
ДАВАЙТЕ СТАНЕМ ГУМАНИСТАМИ!
Зоозащитники уже давно возмущаются методами борьбы с бродячими животными, которые применяются в столице. Ветеринары предлагают свой способ, более гуманный - стерилизацию. И даже провели благотворительную акцию, во время которой делали бесплатные операции бездомным животным.
Правда, бомжами их пациенты являлись лишь отчасти. В большинстве случаев многие из них были прикормлены сердобольными старушками или жили при базах в промышленной зоне.
- Сегодня убийство одной бродячей собаки обходится бюджету города почти в четыре тысячи тенге, в прошлом году на усыпление животных были выделены около восьми миллионов тенге, - говорит член ассоциации, ветеринар Ирина Ашуркова. – Мы не просим денег, мы лишь предлагаем альтернативный метод. Стерилизация существенно дешевле: мы рассчитывали деньги по самому минимуму, исходя только из себестоимости препаратов. Таким образом, стерилизация одной собаки обошлась бы нам от 840 до 1190 тенге, кошки от 290 до 935 тенге.
КОГДА ПЕРЕЙДЕШЬ К ДЕЛУ
Так-то это так, но ветеринары не учитывают расходы на отлов животного, его транспортировку в клинику и из клиники, послеоперационный уход…
Кроме того, поскольку в Астане, да и в республике в целом, нет ни одного государственного приюта для животных, напрашивается вопрос: а что будет с прооперированными животными? Кто будет ухаживать за ними? Ведь даже для домашних животных нужно время на реабилитацию: от двухтрех дней для кошек до недели для собак, не говоря уже о бездомных.
- Мы понимаем это и поэтому планируем работать с животными, которых прикармливают в промзоне или во дворах, чтобы люди, живущие или работающие там, могли присмотреть за животными в первые дни после операции, соглашаются зоозащитники.
Ассоциация существует всего пару месяцев, и, возможно, ее активисты еще не продумали в полной мере план своих действий в решении проблемы бездомных животных. Но уже то, что они поднимают ее, заслуживает одобрения.
СТЕРИЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ
Кастрация, стерилизация… Для владельцев животных эти слова могут показаться очень страшными. Но ветеринары и зоологи сходятся на том мнении, что именно эти процедуры помогут решить проблемы с бездомными и отказными животными, а самих четвероногих уберегут от многих болезней.
КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ
Председатель Центра кинологии и фелинологии «Зоосфера», кандидат медицинских наук Мария Полякова:
- Проблемы со стерилизацией возникают не у самих животных, которые обычно легко переносят данную операцию, а в головах их владельцев. «Как же так?!» возмущаются хозяева, «Кошка же должна пережить радость материнства!» Или: «Как же так, мой пес никогда не испытает сексуальных восторгов!?» Люди просто проецируют на животных свои чувства и мысли, не понимая, что у животных всетаки другое восприятие жизни, себя. Не надо их очеловечивать, это только вредит и животному, и нам.
В большинстве случаев кастрированное животное наоборот становится более уравновешенным, спокойным. Это естественно, ведь за агрессивное поведение отвечают именно половые гормоны.
У ПСОВ СВОИ ЗАКОНЫ
С другой стороны, многие европейские специалисты считают, что собак без особых показаний кастрировать нежелательно.
Кастрированные самцы, которые живут на улице, после такой операции чаще всего погибают. И дело тут вовсе не в состоянии здоровья, а в том, что такой пес становится изгоем в собачьем мире. У него меняется запах, и другие собаки его начинают третировать. Его гоняют все, еда достается в последнюю очередь, и любой хамоватый щенок, по правилам волчьей стаи, имеет право покусать кастрата.
В некоторых городах США и Англии в отношении бродячих кошек используется стратегия «отлов­стерилизация-возврат». Она проводится на благотворительные средства и применяется только по отношению к некоторым изолированным «колониям» бездомных кошек, обитающих на окраинах, на территории предприятий и не вызывающих своим присутствием серьезных проблем. «Колонии» должны иметь ответственных опекунов, обеспечивающих наблюдение за кошками и ветеринарную помощь.
ИЗБЕЖАТЬ БУРИ МОЖНО
А вот зообарышни стерилизацию и кастрацию переносят гораздо лучше.
Ветеринары в один голос утверждают, что мнение о том, что собаке и кошке нужно хоть раз родить, не более чем миф. Не стоит забывать, что городские домашние животные выведены искусственно и живут в тепличных условиях. Здоровье у них гораздо хуже, чем у диких собратьев. Беременность и роды отнимают у наших питомцев годы жизни, приводят к тяжелым заболеваниям в старости. Особенно вредны роды для карликовых собачек и экзотических кошек. Ведь они, если говорить честно, генетические уроды, хоть и довольно симпатичные. Поэтому очень многие маленькие собачки умирают во время родов. А, например, 80% рожавших экзотических кошек умирают от пиометра (гнойного воспаления матки) и рака матки.
После кастрации собачьи и кошачьи дамы могут вести полноценную жизнь. Собакам специалисты рекомендуют проводить стерилизацию месяцев в шесть, до наступления половой зрелости животного. Тогда ненужные функции просто затухают, не успев развиться. И ваша любимица живет долго и радостно, не испытывая ненужных гормональных бурь.
СПРАВКА
КАСТРАЦИЯ хирургическая операция, которая заключается в удалении половых желез у животных. В результате резко снижается уровень половых гормонов в крови, что приводит к невозможности иметь потомство и к подавлению вторичных половых признаков.
СТЕРИЛИЗАЦИЯ хирургическая операция, которая приводит к невозможности иметь потомство, но при этом гормональная регуляция половой функции сохраняется.
ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ КОЛЕСО?
Нужно лишь перенять опыт европейских стран, где также некогда стояла проблема бездомных животных, но где научились контролировать их количество.
В Европе и США применяется безвозвратный отлов уличных животных и помещение их в приюты.
В Канаде, Австралии, Турции, Индии, Таиланде существует популяция диких собак динго и собаки-парии, практикуется система «отлов стерилизация возврат в среду обитания».
В Англии, если хозяина не удается определить, собаку помещают в приют, и через семь дней она становится собственностью Королевского общества защиты животных, которому принадлежит приют. Затем животное передается новому владельцу, если не обнаружен хозяин, или усыпляется. На практике все животные находят новый дом. Поэтому бродячих псов в Англии не убивают уже более 150 лет!
Сферу защиты животных регулируют более 40 законов. Контроль над выполнением законодательства находится в компетенции специального полицейского подразделения, а также инспекторов министерства благополучия животных.
В Лондоне по телевидению постоянно показываются пропагандистские ролики: берите собак из приютов. И люди берут. Вопервых, это дешевле, чем покупать животное у заводчика: собака из приюта стоит 170 евро, кошка 75.
Вовторых, все животные в отличном состоянии, уже привитые и стерилизованные.
В странах, где нет проблемы бездомных животных, за выброс животного на улицу, а это у них равносильно издевательству, или его самовольное уничтожение налагается штраф в 25000 евро.
В Германии действуют 500 приютов! Уход в них осуществляется немногочисленным персоналом. Часть работы выполняют солдаты альтернативной службы. Большой популярностью пользуются приюты как место прохождения школьной и студенческой практики. В Германии, как и в других развитых странах, специалисты пришли к выводу, что отлов и стерилизация бездомных животных это борьба со следствием, поэтому с причиной их появления стремятся бороться превентивными методами: просвещая население.
Обязательные «уроки защиты животных» введены в школьный курс обучения в 90х годах.
В США приюты для животных есть в каждом, даже самом маленьком городке. Частично содержание приюта покрывается из местного бюджета, частично пожертвованиями богатых любителей животных. Подчиняются приюты «районному» департаменту социальных проблем и полностью им подотчетны.
В Турции в каждом городе непременно есть приюты и реабилитационные центры для бездомных животных. И закон о защите животных от жестокого отношения действует с 2005 года. А усыпление бездомных животных без необходимых на то причин в Турции карается штрафом почти в 400 долларов.

четверг, 16 июля 2009 г.

Гарри Поттер

Ура сегодня долгожданная примьера Гарри Поттера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рубрика «Анализируя» Некоторым родным, друзьям, и подругам посвящается.

Стала замечать, что характерность у всех человеко-нытиков одна:
Возмущаются - выказывают недовольство – нервничают - и - продолжают работать, общаться с тем или иным человеком, вообщем продолжают делать то дело, которое и вызвало данное возмущение - и ноют и ноют, не предпринимая не каких действий.
Да я понимаю в момент «пиковой точки» можно взорваться там, выплеснуть эмоции, ну после этого можно же действовать либо не говорить о том, как все плохо, потому что и бла бла бла.
Стоит не поддержать такой тип людей в разговоре,- к примеру, вопросом который я стала часто задавать после не однократного прослушивания нытья – «А что ты предпринял (-а) для решения той или иной проблемы?» Или «Ну сделай так то, скажи ему напрямую» - то сразу начинаются отговорки, типо «сделаю, скажу», или оправдания такого характера «а почему я, и я тут не причем». Либо начинается спор, что я не права и какая я плохая, что я не пожалела по головке не погладила. Я понимаю погладить и пожалеть единожды, ну мах дважды, но постоянно - это просто маразм.
Я от этого жуть, как устала и приняла решение избавляться от такого рода людей, т.е. не общаться с такими людьми, т.к. не хочу быть для них жилеткой, свободными ушами, да и за чем мне забивать голову информацией которая в принципе мне не к чему, зачем мне такие люди хронофаги, тобишь пожиратели моего времени и носители не нужной мне информации.
Да понимаю есть друзья, родные, которые говорят бесполезную инфу для меня, с целью поддержки и совета, я конечно выслушаю, помогу чем смогу, но если же данные люди после этого на протяжении определенного времени будут ныть и не предпринимать не чего, то наверное я буду просто вынуждена сократить время общения с такими людьми.
У меня были попытки пропускать «мимо ушей» нытье, но все заканчивалось обидами - когда на вопрос я отвечала «ага» или «что»- со словами, что я их не слушаю. 

Анализируя данную ситуацию делаю вывод:
За чем мне такие люди, которые тянут меня вместе со своими проблемами в яму, из которой не хотят выбираться сами, беря «руку помощи» они не стараются выйти, а затаскивают тебя полностью в свои проблемы им кажется, что они бедные и несчастные и их все оставили и поэтому они не могут выбраться из своих проблем, а на самом то деле им нравятся когда им сочувствуют и их жалеют..

P.S1
Стараюсь и сама, прежде чем, что-либо сказать задаться вопросом: - А нужна ли данная инфа для данного человека? 

P.S2
Опять же проанализировав, поняла, что есть такие люди (благо их мало) в моем окружение с которыми кроме «промывание косточек» не о чем даже поговорить, есть о чем помолчать . Была удивленна таким фактом. 
Приняла решение:
Вообще «промывание косточек» дело жутко как бы это сказать не красивое и не правильное, не отрицаю, что можно иногда и по делу, но постоянно то это полная бредятина.
С такими людьми тоже требуется ограничить общение либо прекратить вообще.

Да будет так.
«Платим за имя»

Опять же анализируя, понимаю, что по большому счету покупая брэндовую вещь мы платим за имя. Да согласна, за качество мы тоже платим, но за имя мы платим большую часть денег, которая входит в стоимость товара.
Взять к примеру любой бренд - гуччи, качество ткани, пошив может быть такой же как в недавно открывшемся магазине или у хорошей портнихи, но стоимость будет во много много раз превышать. Потому что у гуччи есть имя, а у магазина и портнихи его пока нет. Поэтому одинаковый по составу товар стоит по разному.
Примеры:
Взять карандаш от Koh-i-noor и от prospector один и тот же состав (сырье), а цены разные.
Так же продукция от Panasonic и Soni, тоже отличается ценой, но не всегда отличается качеством.
А знаете почему мы платим за имя?
Потому что знаем, что для таких кампаний репутация, которая нарабатывалась годами, а у некоторых и столетиями главней всего. И что, приобретая товар известной марки риск получения «*овна» минимальный, нежели приобретая товар марки, которая не известна.

Вывод мы платим за имя, которое страхует нас или минимизирует риск получения «*овна»

понедельник, 13 июля 2009 г.

Для инфо

Вообщем совершенно случайно наткнулась на то инфу, что публикую ниже. Поэтому не могу дать ссылку на сайт (да простят меня создатель сайта и все кто с ним связан). Данная информация схожа с той информацией, что публикует в своих в книгах Луиза Хей.
Лично я с ниже сказанным полностью согласна.

"Все в вас
''Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у не имеющего отнимется и то, что имеет''.
Евангелие от Матфея 25:29

"Вы носите причины своего несчастья или блаженства, рая или ада внутри себя. Что бы с вами ни происходило - это случается из-за вас. Внешние причины - вторичны, внутренние причины - первичны. И пока вы не поймете этого, внутренняя трансформация невозможна. Если причина вовне, тогда вы вечно будете в рабстве, потому что вы не можете изменить внешние причины. Если же вы сделаете хоть одно изменение, за ним последуют миллионы. Причины внутри, снаружи - только оправдания. Вы можете изменить все внешнее окружение, но ничего не изменится, если внутренний мир останется прежним. Внутренние установки будут создавать все ту же модель вновь и вновь, потому что человек живет от внутреннего к внешнему. Вы всегда носите свой ад или рай в себе. Как паук несет в себе паутину. Куда бы паук не пришел, он тотчас же распространяет вокруг себя свою паутину. А когда он хочет идти дальше, он вбирает паутину в себя. Куда бы вы не пришли, вы тотчас же создаете вокруг себя свой образец. Поймите, все зависит от вас. Поймите, ибо от этого зависит ваша трансформация. Если в вас ад, то куда бы вы не пришли, вы всегда создаете вокруг себя ад. Ад и рай - не географические понятия, они не существуют во внешнем пространстве. Они существуют в пространстве внутреннем."
Сан Лайт
Наши мысли определяют нашу жизнь... "Одна женщина рассказала очень поучительную историю про свою сестру, которой только-только исполнилось шестнадцать лет. Эта молодая девушка, очень красивая, по словам сестры, одно время имела много друзей среди сверстников, которые ухаживали за ней. В какой-то момент этой девушке пришла в голову мысль (!), что она некрасива и тело у неё никуда не годится. Постепенно поклонники стали исчезать из её жизни, и сейчас у неё вообще нет друзей среди ребят. Это ещё больше подтвердило её негативное убеждение насчёт себя. Как-то раз она шла по улице с подругой, у которой также сложилось нелестное мнение о своей внешности. Навстречу им шёл парень. Приблизившись и посмотрев на них, он пробормотал вполголоса: «И куда только подевались все красивые девушки?!» Это называется: «Приехали!» Во внешнем в точности отразилось то, что находилось у этих молодых девушек внутри. Начинайте замечать, что происходит с вами, и спрашивайте себя, попадали ли вы когда-нибудь в подобную ситуацию. Начинайте замечать, какие мысли посетили вас в этот момент. Анализируйте то общее, что присутствует во всех этих ситуациях, в которые вы попадаете. Что общего у них с вашими мыслями? Во всех ситуациях имеются одинаковые объединяющие факторы. Подобный поиск поможет вам разрешить проблемы."
Владимир Жикаренцев
Внешний мир, всего лишь, отражает нам то, что происходит в нас самих... "Вот некоторые из способов, которые использует жизнь, чтобы служить нам отражением:

¦ Если вы осуждаете и критикуете себя - другие будут осуждать и критиковать вас.
¦ Если вы причиняете себе боль - другие будут причинять вам боль. ¦
Если вы лжете себе - другие будут лгать вам. ¦
Если вы безответственны перед собой - другие будут безответственными по отношению к вам. ¦
Если вы обвиняете себя - другие будут обвинять вас. ¦
Если вы эмоционально жестоки к себе - другие будут эмоционально (и даже физически) жестоки к вам. ¦
Если вы не прислушиваетесь к своим чувствам - никто не будет прислушиваться к вашим чувствам.
Если вы любите себя - другие будут любить вас. ¦
Если вы уважаете себя - другие будут уважать вас. ¦
Если вы доверяете себе - другие будут доверять вам. ¦
Если вы честны с собой - другие будут честны с вами. ¦
Если вы относитесь к себе с состраданием - другие будут относиться к вам с состраданием. ¦ Если вы цените себя - другие будут ценить вас.
¦Если вы благородны по отношению к себе - другие будут благородны по отношению к вам. Если вы наслаждаетесь собой - другие будут наслаждаться вами."
Шакти Гавэйн

Хочешь изменить свою жизнь - измени свои мысли... Если вы чего-либо хотите, надо думать о том что вы хотите, а не о том чего вы не хотите... Не имеет смысла менять окружающий мир и людей, целесообразнее изменить себя, тогда изменятся и мир и люди окружающие нас ... "Хотите понять других - пристальнее смотрите в самого себя."
Оскар Уайльд "

воскресенье, 12 июля 2009 г.

Сыроеденье

Попытка №1 была . Продлилась ровно 1,5 недели. Постоянно хотела есть, мысли были только о еде, была слабость, было лень, что либо делать, хотелось есть и спать, в итоге заболела не знаю, что послужило причиной, но так заболела, что и врагу не пожелаешь…
Теперь анализирую все и думаю о попытке №2, т.е. либо попытка № 2 либо вариант: «все, но в меру». Второй вариант равносилен и созвучен: «Курить в меру», - но такого же не бывает))))?!

среда, 29 апреля 2009 г.

среда, 22 апреля 2009 г.

Архив

Давненько не писала сюда, но писала в электронный дневник, который я не давно создала прям на работе и куда заношу свои мысли которые просто возникают..
Стиль текста в дневнике: очень свободный не привязан не к чему, объясняю: как, пришла мысль -захотелось выразить на бумаге- напечатала..
В данный момент ниже опубликую некоторые из них.

Вторник 21.04.09
14:01
Погодка классная душновато правда, собирается дождь, ветерок теплый.. все вокруг зеленное, обед пролетел..
В груди как то странно, может от того, что я решила сегодня поголодовать???.. Громко сказано, я ем морковь и запиваю водой, морковь прочистит организм как метелочка.. где то прочла об этом, правда есть ее нужно после голодания около 2 дней просто на воде..
Я решила сразу не голодовать, а постепенно.
Раб желудка..
Я раб сладкого и буду это исправлять..
Если отказаться от сладкого его можно заменять сухофруктами? Курагой там орехами..?
Думаю да.
То что химически сладко оно вредно..
Кажется мир в пропоганде за здоровый образ жизни и я в месте с ним..
Говорят если не есть 2 дня или 3 то начинаешь чувствовать.. я процитирую лучше:

«Я уже четыре дня голодаю, так как два раза в год «очищаюсь», голодая по неделе. Знаешь ли ты, что если выдержишь первые три дня полного голодания, то входишь в состояние своеобразного транса? Твоему организму ничего не нужно переваривать. Только тогда ты понимаешь, что крадет у тебя процесс пищеварения. У тебя внезапно появляется бездна энергии. Живешь, как под хмельком. Ты ощущаешь в себе творческие силы, возбуждение, все чувства невероятно усиливаются и обостряются. Твоя восприимчивость подобна сухой губке, готовой всосать все, что окажется поблизости. В такие периоды сочиняют прекрасные стихи, придумывают неслыханно революционные научные теории, ваяют или пишут провокаторские или авангардные произведения, а также с небывалым успехом делают покупки на бирже. Вот это я могу с полной уверенностью подтвердить. Кроме того, Бах во время «голодовки» такой… такой… Короче, такой, как будто его играет сам Моцарт.
Но подобное состояние достигается, только если продержишься «в муках» первые два или три дня. Эти два или три дня – непрестанная борьба с голодом. Я даже ночью просыпаюсь от голода. Но я прошла через все это и сегодня утром начала ощущать возбуждение «непереваривания».

Хотелось бы попробывать ощутить..



14:35
Стояла и видела как каплю дождя ветер принес на окно.
В окно при такой погоде смотреть и страшно и одновременно приятно.



15:23
Нарушила много раз предупреждения о том, что нельзя шататься по Интернету.
Была даже Вконтакте…
Бояться??
Не знаю..


22.04.09 - Среда

8:53
Сегодня вставалось не легче чем вчера, хотя легла я аж 9:30, читая "одиночество в сети"..
С утра одевая свою любимую водолазку, мне захотелось выглядеть на все 200%..
Я нанесла вечерней макияж для рабочего дня, волосы заколола в пучок резинкой, я знала, что выгляжу очень хорошо, хотелось привлекать к себе внимание...

9:35
Приятно когда есть работа, не так что пошел на работу и не чем заняться, а так, что бы пришел и полезен своими действиями, время летит с такой работой и от нее получаешь моральное удовлетворение)).


9:50
 
Она знала, что привлекает его, даже очень, но он паренек с другого отдела, хоть по возрасту и подходил ей, внешне не как, раньше много их такого рода бегали, за ней, но она не обращала на них внимания, чтобы не давать не нужных поводов..
Но это льстило ей, ее сущности.. Она всегда знала, что привлекательна, просто очень ленива, чтобы подчеркивать свои достоинства.

10:39

Из рассылки:
Это называется потакать себе, потакать своим слабостям и неестественным желаниям.
· Ходить на ненавистную работу, находя оправдания – это потакание своему страху.
· Грубить жене или пилить мужа – потакание гордыне (кто готов уступить ради Любви, тот не доказывает, что он/она лучше).
· Отдавать детей в детсад и школу – потакание безответственности (кто берёт ответственность на себя за счастье своих детей, тот не перекладывает её на других, чтобы потом обвинить их в случае неудачи).
· Жить в городе, мучаясь воздухом, водой, пищей и суетой – потакание лени (кто не ленив, уже давно построил дом своими руками).
· Не делать первый или следующий шаг – тоже потакание.
Думаю, лучше на этом закончить, чтобы каждый сам подумал, в чём он себе потакает?

понедельник, 2 февраля 2009 г.

Это громкое слово "Мужчины"

Заметила, что в последнее время ловлю себя на мысли, что настоящие мужчины вымерли вместе с мамонтами, но всеж какая то часть их осталось, но такое количество, что надобы занести в красную книгу...
В принципе, такое же можно сказать о женщине нынешнего времени.. точнее о девушках..
И куда мы катимсе, просто женщин поболее мужчин на нашей прекрасной планете Земля, и с возрастом большая часть нас всетаки набирается ума, а вот о мужчинах такого сказать не могу..
Все как в поговорке (идет не красивое сравнения мужчин с унитазом) мужчина, как туалет, либо занят, либо го..

четверг, 8 января 2009 г.

Все то, что раздрожает :)))

Ну начнем с того, что я часто езжу в автобусах и половина моей жизни проходит в дороге, так вот меня раздражает:
Матершиники+хамы водители и кондуктора
курение в салоне
Женщины в возрасте от 45 до 55, которые возомнили из себя старушек, а им просто напросто лень стоять и они высматривают ЖЕРТВУ подходят к ней, случайно задевают сумкой дабы ты проснулся или обратил внимание, если не спишь, что бы ты им уступил, а если на тебя это не действует говорят "Уступи ка", или "Дай ка я сяду, ты же молодая постоишь", ну ладно еще в городских автобусах, но в наших, которые едут за город!!
Када уставшая ты приезжаешь на Саяхат, а там набитый битком автобус , ты мерзнешь ну или паришьсе ждешь новый, стоишь вроде как одна, а этот автобус пока отъезжает набирается куча народу, и када подьезжает другой ты бурешься дабы съесть, получается кучамала (именно такая кучамала посбособствовала в прошлом году тому , что у меня украли мою любимую мобилу), и вот ты с горем попалам , с дракой залез и сел в автобус, он ждет свои гребанные 15 мин по времени, потом начинает отъезжать и заваливается какая нибудь такого рода "бабулька 45-55" и говорит тебе такое, что написано выше, и что вы думаете охото стоять? Из за того что эта ленивая коза, дада именно коза! не стала ждать каких то 5 мин до следующего автобуса, она не хочет мерзнуть,а я что хочу стоять в автобусе 1,5 часа??????
В таких случаях я научилась смотреть нагло в глаза и проявлять игнор!
И если ты не уступил начинается песня: - Какая пошла молодежь, вот раньше было.. и бла бла бла. Я всегда отвечаю:- Мы тоже люди, а что если молодой, значит не устает?Мы что роботы чтоль?, или я не стою не жду не мерзну, потом не бурюсь и тд????
Короче начинается ругань, тк порой стерпеть их наглость и хамство невозможно, понимаю, если подойти и почеловечски попросить и то я подумаю уступать или нет, понимаю если старенький человек, а то подходит чувырла, макияжа тонну и на те она старушка.! Это меня ббесит!
Еще меня раздражают люди не знающие правила дорожного движения пешехода, что у нас правосторонеее движение, не нужно идти по среди дороги или слева! не возможно их "обогнать", а они как бараны прутся! ДУмаю, нарушают и создают аварийные ситуации те водилы кто в прошлом ходил так же, как описанно выше.
Мне совершенно не приятно почему то видеть , когда у девушки в особенности блондинки отрасли корни, когда цвет у волос не блонд а ржавчина, когда лак на ногтях облупилсе, когда надевают брюки и кросовки причем такие мощные на плотформе, когда под брюки надевают джинсовый пиджак - да конечно возможно нужно сказать себе не смотри на таких, ну не куда не дется не могу прям не смотреть, хочется крикнуть : Милые дамы красьте корни, если у вас получилась "ржавчина"на волосах- красьте до тех пор пока не появится блонд, волосы все равно испорченны на нет, так что лишнее пару раз погоду вам не состроят, или берите хорошую краску,если облупилсе лак не надо его ковырять, если нет ацетона до красьте пока его не преобретете, если сломались хотябы 2 ногтя нужно обстригать все, а то выглядит отвратительно ногти разной длины. ТАк же хочу сказать не красьте вы карандашом для глаз БРОВИ!!! И так что страшно смотреть!
Еще в данный список входят Продавцы Грубияны, мужики хамы, вчера вот в автобус зашла старушка с сумками и костылем ну ей то вы моглиб уступить?? СИдели парни мужики никто не уступил пока мужчина в возрасте не уступил ей. ОНА же СТАРЕНЬКАЯ, я понимаю, что женщинам вы не уступаете из того что: некоторые из вас считаю, как я выше, что тоже устали (согласна, когда едем от саяхата и можно подождать другой автобус), некоторые что типо: боролись вы за равноправие вот и получайте, за что боролись на то и напоролись типа, и прочий линивый сброд, который просто лень вставать.
НО хочу отметить и то, что все таки есть часть джентельменов хоть и маленькая)

Братья наши меньшие или мы в ответе за тех, кого приручаем…

Заметила, что бездомных кошечек и собачек стало в раз 5 больше.. Причем кошкам не так все таки сложно как собакам.
У нас к примеру довольно таки большое количество собак бегают возле подъездов, в поселке, причем большинство собак большой породы, упитанные такие собачки, порой страшновато идти на мусорку или вообще выходить мало ли вдруг покусают.
И как вы думаете откуды они появились?!
А виноваты в этом люди. . в данном случае дачники..
Летом они их заводят, кормят, а как зима, холод распускают!
И они все разом несутся в поселок, а там ведь и кабели и сучки, и начинается размножение, щенята потом бродят по поселку пока не замерзают, умирают от голода, либо просто напросто их не убивают сами собаки или люди.
Не давно пойдя выбросить мусор за мной побежала собачка веля хвостом, иии начала рычать и скалится!
Слава Богу, что она была маленькая, я так испугалась еле ее прогнала.
Опять же не давно слышала такое, это было на самом деле, приехала машина, стреляла собак, которых подстрелила увезла с собой, как сказал сосед они сказали пока они живы нужно везти на шашлык L L L ;( .
Мне оч жаль собак, ведь виноваты некто иной, как те кто называет себя людьми…
Теперь задаюсь вопросами, на некоторые смутно даю ответы, на некоторые не знаю вообще!
Что делать таким собакам?
Что нам с ними делать? Ведь, если их жертвой станет ребенок???
В праве ли мы лишать жить ли им???
Зачем разводим, потом распускаем?
Зачем едим? Не ужели в мире больше нечего есть???? (Бомжи едят голубей, люди среднего класса, а кто и более едят собак)?

И после этого мы называемся людьми….
Что людского и человеческого осталось в нас???
Не ужели скоро начнут есть людей????

Печальная статья.
**
Не давно на моих глазах 1 января умирала собачка, причем ранее она бегала и хромала, а тут я вижу она лежит..
В сердце так защемило, на глазах навернулись слезы… Мне стало ее жутко жаль, толи ее отравили то ли побили толи задавили.. Не знаю. Она лежала без движения, задние лапы не шевелились, в глазах ее была печаль и слезы.. Она замерзала тк не могла встать, шевилиась голова и слегла передние лапы..
Мне стало жутко стыдно от того, что я не могу ей не чем помочь…..
В подробности в даваться не буду, но ее перенесли накрыли.. На утро ее там не было, оказывается она замерзла.. И дворник ее выбросил…
**
Как то раз мы приютили котенка, привез его мужик типа чуть не задавил мне его послал аллах.. Хде связь?
Привез и кинул возле дома своего, а он маленький к тому же его уже давили, задние лапки у него плохо двигались и он волок их за собой, мы его отогрели кормили, потом отвезли к тете, он почти оправился даьше рассказывать не буду..

** Положительная история

Не давно поплелся откуда не возьмись за нами щенок, на улице мороз, он трясется, а собака рядом пытается его изнасиловать..
Мне с сестренкой стало оч жаль его и мы на свой страх и риск преволокли его домой, тк мама живности не так рада, а папа так вообще.
Но не чего)), он жил с нами 5 дней, такой прелесть, отвезли его к тете, он теперь там у них частный дом, живет в доме дабы не замерз. Сеня спрашивала как он все ок!
Я оч этому рада)!

понедельник, 5 января 2009 г.

Мило, красиво, прекрасно

Не давно открыла для себя прекрасную художнецу.

Мои мысли выраженны в статье, которую я далее процитирую

"Евгения Гапчинская рисует счастье
Автор: Евгения Богатырева
Я узнала о Гапчинской случайно. В один интерьерный журнал была вложена рекламка: с одной стороны приглашение на выставку, а с другой - репродукция: в гамаке, в гуще летней зелени спят два милых ангелочка. Картина называлась «Такие сны так редки». Признаюсь, я равнодушна к современной живописи, но эта картина меня поразила, как собственно и все творчество Евгении Гапчинской.
Её большеголовые ангелы с розовыми щеками вызывают детский восторг и легкую тоску. Тоску по детству, вере в волшебство и чудеса. Её ангелы, как дети, любят варенье, мороженое и сладкие конфеты. Они выращивают лук в банках («Луковый бог»), грустят над «старой картошкой», мечтают о взрослой жизни, они шалят, и их ставят в угол. Они так же, как дети, радуются найденной копеечке и живут своей собственной чистой прекрасной жизнью и знанием, что счастье есть. Надписи на картинах восхищают ничуть не меньше, чем сами картины, в них сокрыт великий смысл, простота их завораживает, и хочется шепотом повторять некоторые из них: «Все думают, что я бабочка, а я ангел…», «Ангелы любят мороженое», «Небо в ладошках», «Я королева клубничного варенья», «Зачем мне рай, если в нем нет шоколада». Картины Гапчинской просто пропитаны положительной энергетикой, они заряжают оптимизмом. Она рисует любовь: «Мое сердечко, так стучит, когда он меня целует», «Совсем необязательно Вам знать, в кого я влюблена», «В любовь как в омут с головой» - любовь до гроба, сильную и вечную. Gapchinska бренд, собственный неповторимый стиль, «поставщик счастья №1», так её называют. Это не только картины, но и расписная мебель, трогательные игрушки, подушки, сумки, посуда.
Евгения Гапчинская не всегда была известной. Был в жизни момент, когда она не рисовала вообще, а занималась организацией чужих выставок. После окончания Харьковской Академии художеств жизнь её складывалась нелегко, она оставила живопись и пошла на курсы маникюра. Потом вместе с мужем Дмитрием и маленькой дочкой Настей переехала в Киев, где живет и сейчас.
А однажды, возвращаясь на поезде из Москвы в Киев, она увидела своего первого героя: большеголового ангела с розовыми щеками, маленькими крыльями и, оставив живописные каноны и классические пропорции, нарисовала его для себя. С этого дня ангелы поселились у неё дома. Первая выставка работ проходила в её квартире, путь художника был непрост.
Сейчас в Киеве и Днепропетровске у Гапчинской своя галерея, и её картины расходятся по частным коллекциям известных людей. На сайте http://www.gapart.com/ можно посмотреть работы Евгении.
Ее выставки проходят и в российской столице, и за рубежом.
Творчество Гапчинской разнообразно и непредсказуемо, чего только стоят серия работ для Венского музея «Альбертина» (о девочке Альбертине, путешествующей по мастерским разных художников), Фрида Кало, иллюстрации к «Алисе в стране чудес» Л. Кэролла. Недавно вышло несколько детских книг с её иллюстрациями: Иван Малкович «Лиза и её сны», Андрей Курков «Приключения Чупухоносиков». Первую книгу можно найти в продаже в Петербурге и Москве.
Кто-то назовет творчество Гапчинской несерьезным, любительским, но мне кажется, что художник вовсе не обязан быть серьезным профессионалом, довольно того, что его картины нравятся многим людям и дарят светом и радостью.
Иллюстрации к статье любезно предоставлены Дмитрием Гапчинским.
Автор: Евгения Богатырева ⋅ 10 декабря 2007 ⋅ "