вторник, 16 апреля 2013 г.

А вот и я.

Долгое время не могла вспомнить свой пароль и e-mail с помощью которого регилась в блоге.

Чем хочу поделиться сегодня.
Расстроена я. Расстроена тем, что мне 25, а время как то летит, а я многого не сделала. Делай скажете вы. Ну как то делаю, ну что все равно я расстроена и самокритична.

Сходила я на одно интервью, не по работе, по личному любопытству, скажу сразу интервью, собеседования проходить я не умею, обычно всегда с треском проваливаю. Не умею презентовать себя и показывать какая я классная и вам просто повезет, если вы возьмете меня.
Я пытаюсь это изменить и научиться себя продавать.
Вообщем об очередном провале и самобичевании.

Сходила я на интервью, прошла до этого отборочный этап - очень удивилась кстати когда мне написали, что я прошла. День интервью выбрала сама, подозревала что интервью будет проходить на английском языке. Уровень английского у меня so so, вроде как в голове есть и слова и правила, но пока изъясняться бегло не могу. Так вот, подготовила резюме на двух языках, на русском и английском, английскую версию переводила с помощью переводчика, потом дала прочесть подруге. Ну так получилось не ахти, но сносно. Я ж не люблю тянуть котика за яички, вот и не стала долго думать, сделала все что смогла и поехала на интервью. Не знаю стоит ли говорить что я еще приболела. Ну вообщем, собралась и поехала в указный мною час. Пришла. Двое очень юных людей - девушка и парень проводили меня в класс (все проходило в МАБе). Интервью должно было проходить на двух языках, а уровень моего английского должен был быть Intermediate. Естественно я проваливаю интервью на английском, т.к. понимать, понимаю, что она от меня хочет, а сказать - как то мысли летают в голове обрывисто.
И тогда юные дарования решают проинтервьюировать меня на русском. Я отвечаю на вопросы, и общесловность - не точность, а более глобальное повествование моих достижений их не приводит в восторг - ну говорила же я ранее, что не умею я проходить интервью. Я даже с коучером по этому вопросу работала, но т.к. у меня закончились деньги, мы с ним не доработали. И вот я такая полу неумеха в интервью рассказываю о себе, отвечаю на вопросы, они мне описывают различные ситуации, а я тем временем чувствую себя такой взрослой, и думаю, как бы ответить более понятно. Вообщем я умею задавать вопросы, ну не как не отвечать на них. Я могу выудить различную информацию, но рассказать со мой о своих достижениях, о целях и все в таком духе - я самокритична. И мне все время кажется, что то чего я достигла - это мизер.
В конце интервью я могла задать вопросы своим интервьюируемым, я поспрашивала их об организации, о том, как и чем заряжены молодые люди работающие там совершенно бесплатно на голом энтузиазме, и многое такое. Но речь не об этом. Речь о самобичевании ведь :). Выйдя от туда меня не покидала скорбная мысль - ну какого хрена я не учила английский язык раньше? Как можно там бегло на нем говорить? Как можно подтягивать слова, ставить их в нужно английское время, которых у них куча. Как можно говорить?

Поколение растет амбициозное, с хорошим фундаментом знаний. Это радует, но и подстегивает, не быть хуже.

Комментариев нет: