Прикупила себе экзотических заморских (вахахах) фруктов, захотелось попробовать..
вот им и посвящается мой пост. Оценивать буду по 5 бальной шкале.
1. Памела
цена 1шт.-495 тенге
говорят на вкус, как гейпфрукт, чесно сказать непомню ела ли я гейпфрукт но это чудо похоже на вкус, на что-то кислосладкое, эдакий (имхо) гибрид лимона и апельсина. Оценка мах=3
2. Карамбула
Цена-180 тенге за 1 шт.
Когда режешь получаются красивые звездочки на вкус напоминает траву не то щавель не то что. Есть можно и для коктейлей (слышала что используют) идеально как украшение. Оценка твердая 4.
3.Папайя
Цена 252 тенге- 0,336 кг
На вид как тыква, на вкус тоже напоминает тыкву, только папайя намного сочнее. Оценка твердая 3.
4. Авокадо
475 тенге-1 шт
дорого, бесвкусно, бяяяккк, никогда не возьму такая гадость оценка минус 5
5. кокос
250 тенге -1 шт.
молоко кокосовое для лично меня отвратительное, глаток, а остальное вылила, ломать не стала дальше чтобы попробовать мякоть, думается мне, я даже уверенна что мне не понравится ну так кусочек куснула бяк оценка минус 5
6. еще купила манго тоже дорогущий 1шт. 490 тенге, но не попробовала оставила на работе.
Вот короче нет лучше бананов, апельсинов и мандаринов, эта экзотика -папайя, шмапая, кокос, и т.д.- мне не понравилась, я бы сказала что деньги на ветер (причем не малые), НО скажу что деньги потраченны не зря, ведь я теперь знаю что из себя это представляет :).
плохо - тоже результат :)
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)

5 комментариев:
Съела манго. манго вкусный. чем то мне напомнил Ананас, ну совсем не много. оценка 4 твердая.
Всеж люблю я больше бананы! =)
Кстати скажу, что не совсем точные оценки данны мною экзотик_фруктам, т.к. ну не известно, сколь они пролежали в магазне, и не известно какие они на самом деле по вкусу должны быть, ну какие они у себя на родине, когда спелые и свежие. вот к примеру уверенна, что кокосовое молочко не такое мерзкое))), просто у нас поди уже 100 лет лежит в магазине).
ЗЫ: из авокадо сдела маску для лица, прикольно)) т.к. съесть не смогла, хотя пишут, что он жутко полезный.
и подытожу: говорят, что самые полезные фрукты и овощи это те, что растут в регионе где ты проживаешь))))! вот!
А бананы я всеж обожаю!
Помело. А общем я их 2-х видов пробовал:
- одни большие, они в идеале кислинкой не отдают, сладковатые, насыщеные соком. По вкусу.... трудно описать... своеобразный бледный след от грейпа. Идеально с вином - это просто финиш!
- вторые мелкие, но тааааккиииеее сочные и сладкие, что приходилось есть в ванной или в кухне над раковиной! ж-)))
Карамбула... даже не знаю как её едят - просто так - мне ужасно не понравилась. Приторный вкус.
Папая!!! - Уфф - вот это да! Сладкая штука - ел тоже 2-х форм. Средняя такая и большая - щас ссылку скину. http://picasaweb.google.com/aleksa75/NorwayOslo02?authkey=Gv1sRgCIX-ioP5-KDddg#5489242916544443602
Конкретно поменьше более сладкая. Хотя большую я только одну попробовал. Если кожуру не есть, то тоже на мой вкус очень сладкая штука. А индейцы её использовали как виагру, да! ж-) Наедались ей до отвала перед всякими сексами. А потом оргии устраивали....
Авокадо - я так понял её в салает надо есть, или как-то как разбавитель вкуса. ну как нюхать кофе после запахов в парфюмерной.
Кокос я обожаю, хотя наелся и потому скорее возьму помелу.
Мангу надо тоже найти. нужна помягче - они тогда очень сладкие!. Если не спелая, то кислит.
....Конкретно поменьше более сладкая. Хотя большую я только одну попробовал. Если кожуру не есть, то тоже на мой вкус очень сладкая штука. А индейцы её использовали как виагру, да! ж-) Наедались ей до отвала перед всякими сексами. А потом оргии устраивали....
Это я про мангу ж-))
Да, к слову, если будет желание попробовать дуриан, на всякий случай бери саму мякоть бкз фрукта. Сам фрукт непомерно большой, и что характерно, колючий. Мне весь пакет порвал, когда засовывал! Потом мне предложили попробовать его мякоть. Вот её и бери!
На вкус сливочные пироженные напоминает, но вот запах..... знаеш, в интернете много пишут о таких тошнотворных запахах, что просто ужасть! Я так понимаю, что восприятние индивидуально. Лично мне напоминал запах газа, знакомой мяса. В холодильнике не советую держать - им пропахнет наверное всё и НАДОЛГО! ж-))) Мы депжали на балконе! ж-) Но в итоге я его не доел - уж сильно вонял! ж-)
Отправить комментарий